Home → news

(UA) МБФ Хороших дел поздравил детей с праздником Николая Чудотворца

Sorry, this entry is only available in Ukrainian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Международный благотворительный фонд Хороших дел, накануне праздника, конечно же, не смог не поздравить детей с праздником Святого Николая Чудотворца.

Поэтому, чтобы сделать праздник более масштабным, в этом году мы присоединились к прекрасной инициативе Духовно-просветительского центра Кафедрального собора в честь Воскресения Христова УПЦ и устроили для 200 детей уязвимой категории интересную тематическую представление.

Для гостей праздника выступали:

  • Детский театр для особых детей «Интеграл»,
  • детский театр – студии “Ангельские приказ”,
  • воспитанники воскресной школы для слабослышащих «Слышать сердцем»,
  • детский хора кафедрального собора УПЦ.

На мероприятие пришли дети с особыми потребностями из Житомирщины, дети из домов-интернатов, дети переселенцев с Востока Украины, многодетные малообеспеченные семьи, которыми занимается Православный центр развития семьи “Семья в радость».

Спектакль – не единственное, чем организаторы удивляли гостей на празднике. Для малышей подготовили ряд новогодних мастер-классов. Благотворительный фонд Хороших дел организовал мастер-класс по изготовлению подвесок-ангелов. По окончанию праздничного вечера каждый ребенок получил желаемый «Николайчик». На празднике действительно ощущалась благодать, поэтому удовольствие от мероприятия получили не только участники, но и организаторы. Ведь, что может быть лучшей наградой чем улыбки и радость детей.

 

Так – с любовью в сердце – мы строим новый мир.

DSC_0066 DSC_0073 DSC_0082 DSC_0091 DSC_0099 DSC_0106 DSC_0065