Головна → новини

Черкаський хор здобув перемогу в Празі

В ноябре 2013 года в Праге завершился 27 Юбилейный Международный фестиваль хоровых коллективов  «PragaCantat 2013», на котором талантливые дети Украины имели возможность продемонстрировать компетентному жюри красоту и изысканность национальной культуры, исполняя украинские песни.

Международный благотворительный фонд Константина Кондакова поддержал участие отечественных исполнителей в международном конкурсе.

Несколько дней в старинном европейском городе дети провели, не только укрепляя авторитет украинского вокала, но и осваивая замечательную познавательную программу. Каждый участник хора получил свою порцию приятных впечатлений от столицы Чехии, которыми, по прибытию домой, он поделился со своими родными и близкими.

Стоит отметить, что талант и уровень исполнения песен Черкасским хором были достойно оценены членами жюри международного конкурса. Так, наши соотечественники одержали победу в категории «F» (фольклор/народное пение), опередив коллег из Италии, Грузии, Латвии, Польши и Индонезии.

Мы гордимся нашими одаренными детьми и желаем им дальнейших побед на международных песенных конкурсах, поскольку с любовью в сердце мы строим новый мир!