Новости Фонда
назад

Золотая осень Измаила

20.10.2014

В Измаиле состоялся XV юбилейный марафон «Золотая осень», который проводится ежегодно в рамках празднования Дня города. Организатором соревнований был Измаильский городской совет, а один из партнеров этого события выступил Международный благотворительный фонд Хороших дел.

В рамках программы марафона, спортсмены прошли дистанцию 42 км 195 м, а также забеги на 2 и 5 км. Возраст участников мероприятия отображался в группах:12-17 лет, 18-25 лет, 25-35 лет, 36-49 лет, 50-59 лет и 60 лет и старше.

В забегах приняли участие бегуны из городов Придунавья, Одессы, Львова, Донецка, города Александрии Кировоградской области и, конечно же, Измаила.

Наилучший результат в марафоне показал Сергей Зайченко из Александрии, который прошел дистанцию в 42 км и 195 м за 2 часа 59 минут. Среди женщин-участников первой пришла также спортсменка из Александрии Татьяна Король, показавшая результат в 4 часа 9 минут.

Также посоревновались в физической подготовке и дети. В забеге на 2 км приняли участие 26 спортсменов в возрасте от 8 до 14 лет. Лучшими на этой дистанции стали спортсмены из Измаила Александр Томчик — среди мальчиков, а среди девочек лучшей стала Марина Сокара.

Победители марафона были награждены памятными грамотами, кубками, медалями и денежными призами от спонсоров мероприятия.